Die Vorsitzenden seit 1969

 

Jahr 1. Vorsitzender 2. Vorsitzender 3. Vorsitzender
1969 Rudi Wahl Heinrich Trabold -
1970 - 1977 Rudi Wahl Manfred Rebmann -
1978 Manfred Rebmann Walter Fellmeth -
1979 - 1983 Manfred Rebmann Rudi Wahl -
1984 Karl Schweikle Dieter Böhrendt

-

1985 Dieter Böhrendt -

Karl Schweikle

1986 - 1991 Horst Peters Hans-Peter Stihl

Heinz Weinfurth

1992 - 2002 Heinz Weinfurth Achim Ziegler

Hartmut Clauss

2003 - 2011 Heinz Weinfurth Achim Ziegler

Rainer Wohlleber

2012 - Juni 2015 Achim Ziegler Rainer Wohlleber

Hans-Martin Schühle

Juli-September 2015 - Rainer Wohlleber

Hans-Martin Schühle

Oktober 2015 - Mai 2016 Rainer Wohlleber Hans-Martin Schühle

-

Juni 2016 - Juni 2017 Rainer Wohlleber Gerd Hufschmidt -
seit Juni 2017 Rainer Wohlleber Gerd Hufschmidt Uli Hamann